Главная - Проект: Создание генно-инженерных конструктов на основе вирусных векторов для доставки лекарственных веществ, оценки функционального состояния и моделирования заболеваний

Руководитель проекта: Бабаев Алексей Александрович,к.б.н., доцент кафедры общей и медицинской генетики, руководитель Центра молекулярной биологии и биомедицины Института биологии и биомедицины ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Вид продукта: Набор вирусных конструктов для создания модели болезни Альцгеймера с целью тестирования новых средств терапии

Описание продукта, уникальность: Набор вирусных векторов для создания принципиально новой модели болезни Альцгеймера как in vitro так  и in vivo. Для этого используются современные методы генной инженерии, молекулярной и клеточной биологии, нейровизуализации, электрофизиологии. Разработанная модель является основой для поиска эффективных подходов к коррекции болезни Альцгеймера, в том числе методов генной терапии.

Стадия проекта: экспериментальные исследования.