Главная - Новости - Минобрнауки России продлило действие гранта на оказание государственной поддержки создания ЦТТ ННГУ на 2024 год

05 апреля 2024

Минобрнауки России продлило действие гранта на оказание государственной поддержки создания Центра трансфера технологий Университета Лобачевского на 2024 год✨

Грант выполняется на базе Центра инновационного развития (ЦИР) ННГУ. По итогам завершившегося в 2023 году этапа вуз выполнил все обязательства в полном объёме, поэтому принято решение о продлении финансирования.

В 2023 году учёные Университета Лобачевского при содействии регионального Центра трансфера технологий (ЦТТ) ННГУ получили 55 патентов на изобретения и свидетельств о государственной регистрации результатов интеллектуальной деятельности.

В Роспатенте зарегистрировано 41 свидетельство на программы для ЭВМ, базы данных и топологии интегральных микросхем, 10 инновационных разработок получили российские патенты, а 4 изобретения – евразийские.